Главная » Региональная управленческая команда Пензенской области проходит обучение лучшим практикам формирования благоприятного инвестиционного климата

25.11.2015 17:59 (Опубликовано)

25 ноября 2015 года на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Агентства стратегических инициатив (АСИ) началось обучение региональных управленческих команд лучшим практикам, выявленным по итогам проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В состав пензенской команды вошла заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Минстроя Пензенской области Татьяна Николаева.

Программа разработана Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) совместно с Агентством стратегических инициатив. Главная ее цель - обучение профильных региональных чиновников лучшим практикам создания благоприятного инвестиционного климата, в результате чего во всех регионах России должны быть сформированы проектные команды, которые и будут отвечать за эту работу.

В образовательной программе участвуют представители органов власти из всех субъектов РФ, всего более 1000 человек. Мероприятие разделено на три региональные «волны»: первая была 11–13 ноября, вторая проходит 17–19 ноября, а третья, последняя, состоится 25–27 ноября.

Все участники пензенской команды представляют направления, которые легли в основу программы обучения лучшим практикам. Это - "Получение разрешения на строительство", "Подключение к электросетям", "Институты для бизнеса", "Финансовое стимулирование и поддержка малого бизнеса". Также в образовательную программу был включен блок по развитию механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в социальной сфере.

Обучающие семинары пройдут в течение трех дней: участники будут учиться применению проектного управления при решении задач улучшения инвестклимата, изучать лучшие управленческие практики, знакомиться с удачными примерами применения ГЧП в социальной сфере, получат практический опыт командного взаимодействия при составлении паспорта проектов.

В рамках обучения, которое продлится по 27 ноября 2015 года, предусмотрены дискуссионные площадки по обмену опытом между субъектами Российской Федерации. У чиновников различных регионов есть хорошая возможность для личного общения и обмена опытом.

Организаторы семинаров отметили, что подобное обучение планируется проводить ежегодно.

5.07.2017 14:17 Делаем дороги безопаснее вместе
27.06.2017 17:40 Торжественное открытие путепровода в городе Каменка
18.06.2017 12:07 Делаем дороги безопаснее вместе
18.06.2017 09:03 Делаем дороги безопаснее вместе