Главная » Общественники проверили качество ремонта учебного заведения

Общественники проверили качество ремонта учебного заведения

30.08.2017 16:39 (Опубликовано)

29 августа состоялся выезд рабочей группы общественного совета при министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области  в школы, расположенные на территории Шемышейского района.

В состав рабочей группы вошли  Марина Устименкова, начальник отдела бухгалтерскогно учета, отчетности и контроля министерства образования Пензенской области; Владимир Кураев, главный инженер техинспекции ООО ПКФ «Термодом» и главный редактор газеты «Строитель» Союза пензенских строителей Елена Степанова.

Целью инспекционной поездки была проверка готовности школ к началу учебного года. Общественники поставили задачу проконтролировать  качество ремонтных работ в школах и в случае  обнаружения недочетов  обязать подрядные организации устранить их. Эту работу совет  взял на себя, чтобы осуществлять общественный контроль за объектами ремонта  в интересах населения, максимально исключить  возможные  жалобы от жителей и  дисциплинировать подрядчиков  качественно исполнять свою работу. Такой контроль общественников поможет и региональной власти исполнять свои обязательства перед населением.

В рамках  поездки члены рабочей группы  проверили ход и качество ремонта  в помещении  МБОУ СОШ р/п Шемышейка. Здесь ремонтные работы ведет  ООО «Фаворит».  Есть риск, что все работы завершить к 1 сентября не удастся. Во время визита общественников подрядчики делали стяжку полов в коридорах 3-го этажа школы. Далее здесь должен быть уложен линолеум. Владимир Кураев сделал рабочим ряд замечаний: указал, что  требуется сделать выравнивание поверхности стяжки и убрать наплывы стяжки у дверей и стен перед установкой плинтусов.  Также в акт внесены указания по завершению косметического ремонта, замене входных дверей, монтажу электропроводки и установке электроприборов  в холе и коридорах 1-го этажа.

Подрядной организации рекомендовано увеличить количество рабочих на объекте и организовать работу в несколько смен.

Члены рабочей группы посетили  еще одно образовательное учреждение на территории Шемышейского района -  МБОУ СОШ села Старое Демкино. Здесь был осмотрен спортивный зал после выполненного ремонта.  К самому залу претензий нет, только на полу следует нанести краской соответствующую разметку. А вот ремонт в прилегающих к залу душевых комнатах и туалетах требует доработки. В частности, не организован водоотвод канализации и воды от  душевых и унитазов и по этой причине санузлами пользоваться нельзя. Администрация школы договорилась с местным предпринимателем об организации канализационного колодца выгребного типа во дворе здания школы. Члены рабочей группы отразили в акте, что эту работу необходимо довести до конца.

Следующая поездка запланирована в Мокшанский район.

Фотографии (3)
19.09.2017 16:09 В с. Пыркино ремонтируют дорогу
14.09.2017 11:01 Качество дорог проверили в 14 районах
13.09.2017 17:13 Ремонт автодорог в Шемышейском районе
11.09.2017 11:14 44 объекта введены в эксплуатацию
8.09.2017 18:02 Прием по личным вопросам
8.09.2017 10:20 Александр Гришаев в «Первой студии» ТВ Экспресс
6.09.2017 09:50 Общественный совет в действии!
5.09.2017 11:36 Задай вопрос Министру!
5.09.2017 10:41 Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»
1.09.2017 17:55 «Открытый урок» в средней школе с. Кувак - Никольское